Los 574

Tobey, Mark

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Centerville/Wisconsin, 1890 - Basel, 1976
Blattgröße: 50 x 65,5 cm; 27,7 x 35,6 cm, o. R.
Paean, 1975. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "H. C.".
Baukunst Galerie, Köln.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.